Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
меню
Выберите город
  • г. Южно-Сахалинск
  • г. Холмск
  • г. Углегорск
  • г. Корсаков
  • пгт. Тымовское
  • г. Невельск
  • г. Курильск
  • г. Оха
  • пгт. Южно-Курильск
  • г. Поронайск
  • г. Долинск
  • г. Анива
  • г. Александровск-Сахалинский
  • г. Томари

Презентация премьерного альбома «Над лугами» дуэта «Вишня»

«Вишня» – это новый музыкальный проект, появившийся на островной сцене в январе 2021 года. В его составе выступают молодые талантливые певицы – родные сестры Арина и Диана Головины. Создал проект известный сахалинский музыкант, саунд-продюсер, композитор и сонграйтер Георгий Зобов при поддержке Сахалинской филармонии.   

               

Творчество нового коллектива основано на сочетании таких стилей электронной музыки как drum & bass и trap с элементами народных песен и этники. Коллектив умело воплощает в жизнь музыкальные эксперименты. На сегодняшний день в творческом багаже дуэта около десяти композиций.  В их числе несколько авторских произведений Георгия Зобова. 

Одним из первых музыкальных релизов дуэта «Вишня» стала композиция «Над лугами», основанная на словах народной песни. Сингл участвовал во II фестивале-конкурсе музыкальных видеоклипов «Отклик». Найти песню можно на всех главных музыкальных интернет-сервисах. С этой и другими композициями участницы дуэта уже выступали в ряде концертных программ. 

 

- С определенного момента в нашей жизни появилась народная песня, – рассказывают Арина и Диана Головины, – с тех пор она и мы неразлучны. Проект «Вишня» – это симбиоз современной музыки с народной песней. И думается, что мы не станем зацикливаться только на русском этносе, ведь музыка каждого народа привлекательная и исключительная! «Вишня» желает показать всем, что народная песня – это не скучно! Ведь современного слушателя не заманишь простым «бабушкиным» пением. Поэтому нам захотелось сделать его привлекательней и заметней. Мы в творческом поиске, а песня «Над лугами» – начало нашего пути. 

Артистки с радостью приглашают зрителей на презентацию своего премьерного альбома. В концерте помимо дуэта «Вишня» выступят артисты театра танца «Древо» и фольклорного ансамбля «Белые росы» Сахалинского колледжа искусств, а также творческие коллективы детской школы искусств «Этнос».

Прослушать альбом  «Над лугами» можно на музыкальном сервисе

Билеты можно приобрести в режиме онлайн на нашем сайте и в кассе.  Касса филармонии работает по адресу: пр-т Победы, 24, помещение Сахалинского областного центра народного творчества (режим работы кассы: ежедневно с 10.00 до 19.00 без выходных). Тел. (4242) 304-104    

 Доступно по Пушкинской карте

На концертах действуют строгие меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (масочный режим, обработка рук антисептиками, социальная дистанция 1,5 метра и др.)  

12+

Информация об участниках коллектива

Певицы Арина и Диана Головины родились в городе Зея. Сестры окончили музыкальную школу: Арина – по классу скрипки, Диана – по классу аккордеона. Играли в джазовом оркестре учебного заведения.

Они становились участницами многочисленных конкурсов: от городских и региональных до Всероссийских и международных. В 2013 году юные артистки были занесены в энциклопедию «Одарённые дети-будущее России».

Арина и Диана вместе отучились в Сахалинском колледже искусств по специальности «сольное и хоровое народное пение». В этом учебном заведении солистки стали участницами фольклорного ансамбля «Белые росы», в составе которого выступали в Совете Федерации во время визита островной делегации в столицу.

После окончания колледжа артистки начали преподавательскую деятельность в детской школе искусств «Этнос», где трудятся по сей день.

В 2018 году Диана и Арина Головины пришли на работу в Сахалинскую филармонию в ансамбль народных инструментов «Братчина». После создания в учреждении в 2020 году «Народного ансамбля Ковёр-Бэнд» стали его солистками. Вместе с этим коллективом в 2021 году артистки приняли участие в культурной программе Восточного экономического форума во Владивостоке, где радовали гостей и участников мероприятия яркими запоминающимися концертами, интересными номерами, блистали мастерством и подарили зрителям много приятных эмоций. В составе «Народного ансамбля Ковёр-Бэнд» певицы также принимали участие в фестивале «Неделя джаза на Сахалине».

Свою активную творческую деятельность работу Арина и Диана совмещают с обучением в Хабаровском институте культуры.

Художественный руководитель коллектива Георгий Зобов - композитор, аранжировщик, музыкант и исполнитель, саунд-продюсер, участник многочисленных музыкальных проектов.

Является лауреатом музыкальных конкурсов «Песня Сахалина» и «Питер FM».

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано и Южно-Сахалинское музыкальное училище по специальности «хоровое дирижирование». Прошел курсы студийной режиссуры в городе Санкт- Петербург (студия Toch v Toch). Окончил Санкт-Петербургский государственный университет профсоюзов по специальности звукорежиссер. 

Работал над музыкальным оформлением ряда спектаклей Чехов-центра, сотрудничал с московским режиссером Алексеем Гирбой.

С 2008 по 2018 год выступал в составе группы «Джаз Тайм». Является также основателем и руководителем сахалинской музыкальной группы «DreamBox»: Георгий Зобов – автор музыки, текстов и аранжировок песен, исполняемых этим коллективом.

С 2017 года работает в Сахалинской филармонии звукорежиссером. Участвовал в фестивале «Неделя джаза на Сахалине» и других фестивалях.

В сентябре 2021 года был удостоен Памятного знака в честь 75-летия Сахалинской области за вклад в социально-экономическое развитие региона и заслуги в профессиональной деятельности.

 

Информация предоставлена пресс-службой ГАУК «Сахалинская филармония».