Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
меню
Выберите город
  • г. Южно-Сахалинск
  • г. Холмск
  • г. Углегорск
  • г. Корсаков
  • пгт. Тымовское
  • г. Невельск
  • г. Курильск
  • г. Оха
  • пгт. Южно-Курильск
  • г. Поронайск
  • г. Долинск
  • г. Анива
  • г. Александровск-Сахалинский
  • г. Томари

Приглашаем на финал фестиваля музыкальных видеоклипов «Отклик»!

Гала-концерт с подведением итогов второго фестиваля музыкальных видеоклипов «Отклик» пройдет в Южно-Сахалинске 8 декабря.

Организаторы фестиваля приглашают на одно из самых долгожданных событий этого года. Подведение итогов обещает быть ярким шоу!

"Отклик" — современный формат конкурсной творческой деятельности, который объединяет музыкальных исполнителей, танцевальные коллективы, режиссеров, сценаристов, операторов, звукорежиссеров и мастеров монтажа.

Первый "Отклик" состоялся в 2019 году, тогда в конкурсе участвовало 38 работ. В мае текущего года стартовал прием заявок на второй фестиваль. В начале ноября в ККЗ «Комсомолец» состоялся смотр 48 видеоклипов.

Специально для фестиваля был сформирован авторитетный состав жюри, в который вошли:
- Манакин Роман
Саунд-продюсер, звукорежиссёр, сонграйтер, руководитель звукозаписывающей студии «Solo&Mono»;
- Баринова Алена
Креативный директор медиахолдинга «АСТВ»;
- Ли Александр
Актер/режиссёр, выпускник Высших курсов сценаристов и режиссёров (мастерская Суриковой А.И. и Фокина В. П.), номинант на Российскую театральную премию "Золотая маска-2020", Руководитель творческой мастерской Carpe Diem;
- Ким Игорь
Режиссер, выпускник школы кино и сценических искусств им. Им Квон Тэка, г. Пусан, приз зрителей I-Movie фестиваль, г. Чинджу (2011), дважды победитель Питчинга на СМКФ Край Света (2015, 2019), полуфиналист кинофестиваля CINE fest в Лос-Анджелесе (2016);
- Синдяков Дмитрий
Оператор, обладатель российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств "ТЭФИ".

В ноябре члены жюри проделали огромную работу: просмотрели клипы, общий хронометраж которых составил более трех часов, дали объективную оценку каждой из 48 работ участников конкурса, определили победителей в номинациях:
«Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший видеомонтаж», «Лучшая актерская игра», «Оригинальность идеи», «Гран-при».
На golos.sakh.com прошло открытое онлайн-голосование в номинации "Приз зрительских симпатий". Каждый желающий мог оставить свой голос за лучший, по его мнению, музыкальный видеоклип. Имена победителей станут известны на Гала-концерте.

Фестиваль – это всегда череда разнообразных мероприятий: прием заявок, формирование состава жюри, смотр работ, определение победителей. В этом году в рамках фестиваля прошел и двухчасовой экспресс-тренинг "Основы актёрского мастерства, работа с партнером, работа в группе", который провел один из членов жюри  - Александр Ли.

8 декабря в 19:30 в большом зале ККЗ "Октябрь" состоится Гала-концерт фестиваля с подведением итогов и яркой церемонией награждения победителей в каждой номинации. Вход свободный, по билетам и пригласительным. Билеты станут доступны в кассе ККЗ «Октябрь» 7 декабря (два билета в одни руки).

Организаторы фестиваля-конкурса: ГАУК «Кинодосуговое объединение», ГАУК «Сахалинская филармония» при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. Информационные спонсоры фестиваля – ИА Sakh.com и «Радиостанция АСТВ».  Следите за обновлением информации о фестивале на сайте http://sakhkino.ru/, на странице в Инстаграм @otklik_festival, на информационных ресурсах ИА Sakh.com и «Радио АСТВ». Телефон для справок: +7 (924) 283 72 06.