Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
меню
Выберите город
  • г. Южно-Сахалинск
  • г. Холмск
  • г. Углегорск
  • г. Корсаков
  • пгт. Тымовское
  • г. Невельск
  • г. Курильск
  • г. Оха
  • пгт. Южно-Курильск
  • г. Поронайск
  • г. Долинск
  • г. Анива
  • г. Александровск-Сахалинский
  • г. Томари

В Южно-Сахалинске состоялся гала-концерт второго фестиваля музыкальных видеоклипов «Отклик»

8 декабря в 19:30 в большом зале ККЗ "Октябрь" ярким гала-концертом подвели итоги второго фестиваля музыкальных видеоклипов «Отклик». Свет, звук, оформление, атмосфера в зале – всё сложилось в этот вечер для торжественного вручения наград победителям.

С теплым приветственным словом обратилась к участникам мероприятия  заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Николина Ольга Анатольевна и пожелала удачи каждому конкурсанту: «Я вижу Ваши победные улыбки, замечательное настроение и надеюсь, что наш гала-концерт будет напоминать настоящий парад имён, награждений и аплодисментов гостей!»

Организаторы фестиваля с гордостью отмечают, что "Отклик" расширяет свои границы и масштаб. Первый фестиваль состоялся в 2019 году, тогда в конкурсе участвовало 38 работ. В 2021 состоялся смотр уже 48 видеоклипов. Заявки на участие поступили не только от исполнителей Сахалинской области, но также из г. Санкт-Петербурга и г. Хабаровска.

На профессиональном уровне работы исполнителей оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли Баринова Алена, Манакин Роман, Ли Александр, Ким Игорь, Синдяков Дмитрий. Члены жюри проделали огромную работу: отсмотрели клипы, общий хронометраж которых составил более трех часов, дали объективную оценку каждой из 48 работ участников фестиваля, определили победителей в номинациях: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший видеомонтаж», «Лучшая актерская игра», «Оригинальность идеи», «Гран-при». На golos.sakh.com прошло открытое онлайн-голосование в номинации "Приз зрительских симпатий". Каждый желающий мог оставить свой голос за лучший, по его мнению, музыкальный видеоклип.

Фестиваль – это всегда череда разнообразных мероприятий. В этом году в рамках фестиваля прошел двухчасовой экспресс-тренинг "Основы актёрского мастерства, работа с партнером, работа в группе", который провел один из членов жюри  - Александр Ли: «Хотелось бы поблагодарить всех организаторов за то, что они для Вас, зрителей, и для нас, жюри, сделали – утроили такой замечательный праздник! Здесь было много достойных работ. В каждой мы отмечали плюсы и минусы, но приходили к единому согласию».

Украшением гала-концерта стали не только креативные декорации, но и волшебные номера сахалинских исполнителей. На сцене ККЗ «Октябрь» выступили: коллектив «Hanul band» и Дарья Ткачева; Анна Гурова, Дмитрий Капустюк и Фёдор Шмигирилов; группа «Real time band» и Эрнест Жумабеков; Павел Венцковский и дуэт «Fame Fatale»; группа «Real time band» и Евгения Тагвей.

Церемония награждения победителей фестиваля стала ярким аудиовизуальным шоу. Зрители поддерживали аплодисментами всех номинантов и не покидали зал до окончания гала-концерта. А неоновая фотозона в фойе кинотеатра, оформленная  в стиле фестиваля «Отклик», собрала всех желающих даже после мероприятия: «Сегодня очень душевный, замечательный вечер. Благордарим музыкантов, режиссеров, осветителей, ведущих!», «Я под впечатлением номеров. Это очень красиво!», «Festival is amazing! So great! Thank you!»

Список победителей:

1 номинация – «Лучшая режиссерская работа»

Мария Синицкая
- Girls power

2 номинация – «Лучшая операторская работа»

Артем Зименков, Антон Дока
- Kaiju – Shibari (Реж. Антон Дока)

3 номинация – «Лучший видеомонтаж»

Максим Росличенко
- Girls power (Реж. Мария Синицкая)

4 номинация – «Лучшая актерская игра»
      
Сергей Максимчук
- Елена Акшенцева - One moment in time (Реж. Александр Агеев)
      
5 номинация – «Оригинальность идеи»
            
Ирина Ким, Константин Маловинский        
- Ирина Ким - Колыбельная «Розовый слон» (Реж. Константин Маловинский)
                  
Специальный приз

Евгений Скринчук, Алексей Харский
- Aniwa – Lost (Реж. Евгений Скринчук)
  
Шавкат Содиков, Дмитрий Мулянов
- Шавкат Содиков - Наш город у моря (Реж. Дмитрий Мулянов)

Приз зрительских симпатий
МБДОУ 21 «Кораблик» г. Южно-Сахалинск
Группа "Зайчики" - Маленький трубач

Гран-при
- Girls power (Реж. Мария Синицкая)

Организаторы фестиваля-конкурса: ГАУК «Кинодосуговое объединение», ГАУК «Сахалинская филармония» при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. Информационные спонсоры фестиваля – ИА Sakh.com и «Радиостанция АСТВ».